АО “Курганские прицепы” — ведущий производитель автоприцепов собственной конструкции. Основан в 1999 г.


8 800 350 83 10

Бесплатный звонок по России

где купить

Высота шара фаркопа от земли

Высота шара фаркопа от земли

Очень часто у людей желающих установить фаркоп самостоятельно возникает вопрос: на какой высоте должен быть расположен шар фаркопа от земли? По стандарту фаркоп должен находиться на расстоянии 35-42 сантиметров от земли.

Почему указан интервал, а не конкретная величина? Дело в том, что это расстояние может значительно изменяться и зависит от загрузки автомобиля и самого прицепа. Максимально допустимая высота фаркопа от земли равна 46 сантиметрам.

При измерении расстояния от земли до шара фаркопа необходимо, чтобы прицеп был полностью нагружен, давление в шинах соответствовало инструкции завода изготовителя, а кузов прицепа находился строго в горизонтальном положении.

Все производители прицепов и фаркопов соблюдают эти стандарты, поэтому если у вашего автомобиля стандартная подвеска, то при установке фаркопа «по инструкции» вам не потребуется никаких дополнительных действий для выравнивания прицепа. Если же у вас высокий внедорожник, то для выравнивания положения прицепа вам, скорее всего, потребуется приобретение и установка проставки для сцепной головки.