АО “Курганские прицепы” — ведущий производитель автоприцепов собственной конструкции. Основан в 1999 г.


8 800 350 83 10

Бесплатный звонок по России

где купить

Крепеж груза в прицепе

Крепеж груза в прицепе

Для того, чтобы не переживать за сохранность груза при его транспортировке в прицепе, нужно надежно этот самый груз закрепить. И веревки для этого совершенно не годятся: при движении и динамических нагрузках они растягиваются и ослабляются. В результате груз вы можете просто потерять. Для надежного закрепления груза в прицепе следует использовать стяжные ремни: они изготовлены из современных материалов, не подверженных растяжению, оснащены крюками и имеют натяжное устройство.

В кузове современных прицепов для использования стяжных ремней предусмотрены крепежные петли, которые вы также можете установить самостоятельно, если число имеющихся вам кажется недостаточным или на вашей модели прицепа они отсутствуют. Стяжными ремнями оснащены прицепы моделей «Водник» и «Тандем», выпускаемые заводом «Курганские прицепы». Используя стяжные ремни, вы сможете безопасно перевозить снегоход, квадроцикл, мотоцикл, строительные материалы и бытовые грузы.


Для крепления груза достаточно двух стяжных ремней, но чем груз габаритнее и тяжелее, тем больше ремней следует использовать. Вот какие параметры вас должны интересовать при выборе стяжных ремней: прочность ремней на разрыв, их длина и качество крепежной ленты. Чем больше масса перевозимого груза, тем выше должна быть прочность ремней. Их длина напрямую зависит от габаритов перевозимого. Ну, а материал, из которого изготовлена крепежная лента, должен быть устойчив к растяжению, истиранию, воздействию различных погодных явлений, перепадам температур, воздействию химических веществ, масел и т.д. Крепежные ремни – доступный и надежный способ для транспортировки ваших грузов. Соблюдайте правила, будьте осторожны и внимательны! Удачи на дорогах!