АО “Курганские прицепы” — ведущий производитель автоприцепов собственной конструкции. Основан в 1999 г.


8 800 350 83 10

Бесплатный звонок по России

где купить

Пластиковая крышка или тент, что лучше?

Пластиковая крышка или тент, что лучше?

Легковые прицепы от компании «Курганские прицепы» уже давно заслужили популярность среди покупателей в России и за рубежом. Наши автоприцепы отлично справляются с перевозкой различных грузов и оснащены всем необходимым для их удобной эксплуатации, а при необходимости их функциональность может быть расширена установкой дополнительного оборудования.

Одной из обязательных опций для большинства покупателей прицепов, является наличие у него тента. Тент – это незаменимая вещь, которая помогает уберечь груз от пыли и грязи, позволяя обеспечить его сохранность в дороге.

Однако в последние годы все чаще на дорогах стали появляться прицепы с пластиковыми крышками (среди курганских прицепов пластиковой крышкой можно укомплектовать прицеп «Тайга») и многие задаются вопросом: лучше они или хуже привычного тента? Как это обычно бывает, у каждой вещи есть свои плюсы и минусы, а поэтому однозначно ответить на вопрос, что лучше очень сложно. Но давайте попробуем разобраться в этом вопросе.

Итак, что можно отнести к основным плюсам пластиковых крышек?

- абсолютная герметичность

- более длительный срок службы

- лучшая аэродинамика и меньший расход топлива при езде с прицепом

- более привлекательный внешний вид

- возможность закрыть прицеп на замок и избежать воровства груз

Как видим, плюсов у пластиковых крышек по сравнению с обычным тентом более чем достаточно, но в большинстве своем они не значительны. Существенный плюс пластиковой крышки перед тентом всего один – это возможность закрыть прицеп и уберечь груз от кражи. Но, к сожалению, чтобы воспользоваться этим плюсом, придется заплатить за прицеп больше, а это является для многих огромным минусом.

К тому же из некоторых плюсов вытекают и другие минусы. Например, более длительный срок службы пластиковой крышки обусловлен большей прочностью материала. Однако если вы повредите пластиковую крышку, то отремонтировать ее будет значительно дороже, чем тент, если конечно ремонт вообще будет возможен.

Как видите, не бывает ничего идеального и нам всегда приходится выбирать, опираясь на свои предпочтения и финансовые возможности. Если вы не сильно ограничены в финансах, то прицеп с пластиковой крышкой ваш выбор, а если ваш бюджет ограничен, то выбирайте легковой прицеп с тентом, он будет справляться с возложенными на него задачами ничем не хуже своего более дорогого собрата.