АО “Курганские прицепы” — ведущий производитель автоприцепов собственной конструкции. Основан в 1999 г.


8 800 350 83 10

Бесплатный звонок по России

где купить

Прицеп кемпер для легкового автомобиля

Прицеп кемпер для легкового автомобиля

При желании выехать за город, на море или еще в другие интересные места, не заботясь о проблемах с ночлегом и питанием, следует подумать о приобретении целиком или особой части автомобиля, который может заменить собой и гостиницу, и столовую, и экскурсионный автобус. Такое чудо домашнего уюта на колесах называется автокемпер.

Особенность его такова, что здесь и пищу можно приготовить, и посуду вымыть после еды, и с достаточным комфортом посидеть за столиким с чашечкой кофе, и переночевать, растянувшись в полный рост на кровати, а не выискивая место поудобнее, сидя в автокресле. По сути, автокемпер – это передвижная дача или загородное жилище на колесах, на котором можно спокойно кочевать по городам и весям. Ничего удивительного нет в том, что практичные немцы, сами давно освоившие автопутешествия, регулярно проводят в Дюссельдорфе выставку Caravan Salon, на которой различные производители представляют публике автокемперы, туристические прицепы и легковые прицепы-дачи.

Для покупателя, решившего приобрести такого рода изделие, стоит вопрос что выбрать: машину автокемпер или прицеп? Ответ придет после того, как человек определится, насколько просторным он хочет видеть свое жилище на колесах, и есть ли у него обычный автомобиль сейчас.

Наиболее простым и экономичным вариантом автокемпера считается микроавтобус.

  • Плюсы: прост в управлении, маневренный и динамичный. По прибытии к месту назначения жизненное пространство увеличивается путем раскладки крыши.
  • Минусы: ограничен в пространстве, места хватает для двоих людей. С третьим уже тесновато.

Более просторный вариант – грузовик.

  • Плюсы: просторен, в нем спокойно размещается 5-6 человек.
  • Минусы: большие размеры и сложность управления. Из-за высоко надстроенного кузова сдвигается центр тяжести, отчего снижается маневренность, делая управление такой громадиной довольно непростым.

Дачи-прицепы выбирают люди, любящие в поездке комфорт, соизмеримый с домашним.

  • Плюсы: прицепы не завязаны на габариты шасси автомобиля, поэтому их комфортность максимальная.
  • Минусы: они очень массивны, поэтому для доставки их к месту отдыха, требуется мощный автомобиль-тягач.

При принятом решении приобрести прицеп выбирать можно из двух вариантов.

№ 1: прицеп-трансформер. Из названия вытекает принцип использования. Дача на колесах перевозится в разобранном виде. Прибыв на место, она оперативно собирается в требуемую конструкцию. Стандартная комплектация подразумевает: кровать (одно- или двуспальная), кухонный блок со столовой и газовой плитой. Дополнительных знаний в этом случае не требуется, ибо небольшой легковой прицеп вождению особо не мешает. Главное – не торопиться и внимательно смотреть по сторонам.

№ 2: прицеп с жестким кузовом. Это настоящий дом на колесах, количество спальных мест в котором может достигать 6. Высокий уровень комфортности предполагает обустройство комнаты отдыха, кухни, мест для умывания и принятия душа. В стандартный набор оборудования входят: система автономного водоснабжения, холодильник, газовая плита, автономный газовый обогреватель, бойлер, биотуалет.

Правильно выбранный автокемпер или прицеп-кемпер сделает любое автомобильное путешествие приятным времяпрепровождением.