АО “Курганские прицепы” — ведущий производитель автоприцепов собственной конструкции. Основан в 1999 г.


8 800 350 83 10

Бесплатный звонок по России

где купить

Аксессуары для легковых прицепов

Аксессуары для легковых прицепов

В последнее время популярность легковых прицепов растет, так как существенно расширились сферы их использования и возможности. Немалую роль в этом сыграли и производители прицепов, которые из года в год улучшают функциональность  своих прицепов и выпускают аксессуары повышающие удобство их эксплуатации.

Предприятие «Курганские прицепы» также постоянно дорабатывает конструкцию своих прицепов и предлагает клиентам различное дополнительное оборудование,  которое позволяет перевозить самые разнообразные грузы, а также делает эксплуатацию курганских прицепов легкой и удобной. Давайте рассмотрим его более подробно.

Кронштейн запасного колеса. Все автомобилисты в России знают, что качество дорог в нашей стране оставляет желать лучшего и поэтому запасное колесо есть в багажнике каждого автомобиля. Но очень часто размер колес автомобиля и прицепа различаются, поэтому для прицепа необходимо возить отдельную запаску.

Чтобы запасное колесо для прицепа не занимало драгоценное место в багажнике или прицепе, мы предлагаем использовать кронштейн запасного колеса, который можно установить на все курганские прицепы с V-образным дышлом. Этот простой аксессуар для прицепа позволяет зафиксировать запасное колесо под передней частью кузова прицепа, не создавая при этом неудобств во время его эксплуатации.

Лебедка с регулируемым кронштейном. Если вы используете свой прицеп для перевозки мототехники, то лебедка станет для вас незаменимым помощником и существенно упростит процесс погрузки техники. Используя лебедку, вы легко сможете осуществлять загрузку квадроциклов, снегоходов и другой техники без посторонней помощи. Кронштейн с лебедкой устанавливается на удлинителе дышла, которым комплектуются все курганские прицепы.

Устройство для перевозки мотоциклов Для людей увлекающихся гонками на мотоциклах этот аксессуар будет просто незаменимо. Оно позволяет существенно упростить погрузку и разгрузку мотоциклов, а также обеспечит безопасную перевозку техники в прицепе.

Трапики для погрузки снегоходов. Если вы используете свой прицеп для перевозки снегохода, то рекомендуем оснастить его специальными трапиками. Они устанавливаются на задний борт и заднюю часть днища прицепа и упрощают процесс погрузки снегохода своим ходом, уменьшая пробуксовку гусениц снегохода.

Салазки для гидроциклов и лодок. Если вам изредка необходимо перевозить лодку или гидроцикл, то совсем не обязательно для этого покупать специальный прицеп. Для этого достаточно купить салазки с регулируемым ложементом, которые обеспечат устойчивость водной техники, не имеющей опорной площадки, при перевозке в обычном прицепе. Эти салазки также можно использовать при хранении техники, что избавит вас от лишних расходов на обустройство места для хранения.

Пирамида для окон. Незаменимое устройство для ремонтных, строительных и бригад монтажников окон ПВХ. С его помощью вы сможете безопасно перевозить окна ПВХ и другие строительные конструкции в обычном прицепе.

Трапы для прицепа. Для моделей курганских прицепов «Тандем» и «Плац» наше предприятие выпускает специальные трапы, с помощью которых можно осуществлять боковую загрузку квадроциклов, что позволяет перевозить на прицепе два квадроцикла одновременно.

Телескопический упор. Небольшой, но очень полезный аксессуар для прицепа, который позволяет зафиксировать кузов прицепа в определенном положении и избежать его неконтролируемого заваливания при погрузке. Упор особенно полезен при загрузке различной техники в прицеп.

Автоматическое подкатное колесо. Незаменимый аксессуар для любого легкового прицепа, который позволяет удерживать прицеп в горизонтальном положении, когда он отцеплен от тягача. При подъеме и начале движения, колесо автоматически убирается, что исключает его повреждение во время движения и не требует места для его хранения.

Борта надставные. Используя надставные борта, вы можете нарастить высоту кузова своего прицепа и увеличить объем перевозки сыпучих и других грузов. Конструкция курганских прицепов позволяет наращивать в высоту несколько рядов бортов в зависимости от ваших потребностей.

Как видите, используя эти нехитрые приспособления, вы сможете существенно повысить функциональность своего прицепа и удобство его эксплуатации. Ваш верный помощник сможет служить вам верой и правдой долгие годы, перевозя самые разнообразные грузы. Убедится в универсальности курганских прицепов вы можете посмотрев наше видео под названием «Строим дачу»