АО “Курганские прицепы” — ведущий производитель автоприцепов собственной конструкции. Основан в 1999 г.


8 800 350 83 10

Бесплатный звонок по России

где купить

Незаменимый помощник - подкатное колесо

Незаменимый помощник - подкатное колесо

Очень часто простые вещи в нашей жизни становятся незаменимыми помощниками. Таким помощником для владельцев легковых прицепов является подкатное колесо-автомат.

Данное устройство предназначено для облегчения передвижения прицепа на небольшие расстояния, когда он не прицеплен к автомобилю. Подкатное колесо позволяет перемещать даже нагруженный прицеп, что очень удобно при погрузке и разгрузке.

Также подкатное колесо служит опорой для прицепа и удерживает его в горизонтальном положении. Чтобы исключить перемещение прицепа во время стоянки, подкатное колесо имеет функцию стопора, что позволяет удерживать прицеп на месте, даже если он находится на наклонной плоскости.

Конструкция подкатного колеса проста, надежда и удобна в использовании. Так чтобы установить прицеп на стопор достаточно приподнять дышло, ногой сдвинуть собачку вверх и обратно опустить прицеп. Снять прицеп со стопора еще проще – нужно просто приподнять дышло прицепа и колесо автоматически сбросится со стопора.

Стоит также отметить, что если прицеп сильно нагружен и его сложно поднимать, чтобы прицепить к автомобилю, то это можно сделать с помощью рукоятки на подкатном колесе. Просто вращая рукоять, вы сможете приподнять прицеп, а после того как подведете сцепной шар под сцепную головку, легко опустить его.

Благодаря продуманной конструкции, подкатное колесо-автомат не нужно снимать на время поездки – оно просто поднимается вверх, что исключает его повреждение во время движения по неровным дорогам.

Как видите, подкатное колесо – это очень удобное и полезное устройство, которое можно установить на любой легковой прицеп. Купить подкатное колесо можно у нас на сайте или у дилера в вашем регионе.

Более наглядно работу подкатного колеса вы можете посмотреть в нашем видеоролике.