АО “Курганские прицепы” — ведущий производитель автоприцепов собственной конструкции. Основан в 1999 г.


8 800 350 83 10

Бесплатный звонок по России

где купить

Перевозка велосипедов на прицепе

Перевозка велосипедов на прицепе

Все больше людей в последние годы по всему миру склоняется к здоровому образу жизни – люди стараются правильно питаться и заниматься спортом. Кто-то играет в футбол, кто-то бегает в парке, а кто-то любит кататься на велосипеде.

Всем нам известно, что дороги общего пользования в России почти не приспособлены  и не безопасны для катания на велосипеде, да и дышать выхлопными газами не самый лучший способ поправить здоровье. Именно поэтому многие люди стараются выбраться подальше за город.

Собираясь на дачу или просто на отдых в лес, многие хотели бы прихватить с собой парочку велосипедов для семьи. Но далеко не все знают как можно легко и просто перевезти велосипеды до места катания.

Существует несколько способов перевозки велосипедов. В Европе широко распространена перевозка велосипедов в специальных багажниках, которые могут крепиться на крыше автомобиля, на задней двери или на фаркопе. В России такое встречается пока не часто, а учитывая, что многие дачники, охотники и рыболовы у нас в стране имеют под рукой легковой прицеп, то самым простым способом доставить велосипед до места катания является его погрузка в прицеп.

Перевозка велосипедов на прицепе не имеет каких-либо ограничений, по сравнению с погрузкой и перевозкой мотоцикла в прицепе. В отличии от мотоцикла, Вы можете спокойно уложить свои велосипеды на бок в прицепе, закрепить стяжками и доставить до места. Необходимость перевозить мотоциклы в вертикальном положении связана с их большой массой и наличием в них горюче-смазочных материалов, которые могут вытечь. У велосипедов ничего подобного нет и перевозить велосипед можно в любом положении - самое главное хорошо его закрепить.

Конечно же, если у вас уже есть приспособление для перевозки мотоциклов, то вы его также можете использовать и для перевозки велосипедов в прицепе. В один ложемент вы легко сможете установить и закрепить вертикально два велосипеда, таким образом, у вас останется в прицепе больше места для других полезных на отдыхе вещей.