АО “Курганские прицепы” — ведущий производитель автоприцепов собственной конструкции. Основан в 1999 г.


8 800 350 83 10

Бесплатный звонок по России

где купить

С каким дышлом лучше покупать прицеп?

С каким дышлом лучше покупать прицеп?

Прежде чем выбрать и купить прицеп для автомобиля, покупатели изучают различные нюансы конструкции прицепов, взвешивают «за» и «против». Одним из таких нюансов является дышло прицепа.

Некоторые считают, что лучше покупать прицеп с I-образным дышлом, другие с V-образным. Мы решили написать статью по этому вопросу и высказать свое мнение. Однако если вы уже ознакомились с модельным рядом наших прицепов, то поняли, что наши конструкторы отдают предпочтение V-образному дышлу и тому есть ряд объективных причин.

  1. V-образное дышло более жесткое и имеет большее количество точек крепления, что повышает общую надежность прицепа, а также уменьшает раскачивание кузова прицепа на неровных дорогах.
  2. На прицепах с V-образным дышлом можно перевозить более длинные грузы (доски, трубы и т.д.), так как V-образное дышло легко укомплектовать удлинителем.
  3. На V-образном дышле можно легко закрепить запасное колесо, достаточно приобрести специальный кронштейн для запасного колеса.
  4. Если вы собираетесь перевозить на прицепе технику, то вам необходим прицеп с самосвальной системой, а он по умолчанию будет с V-образным дышлом, по причине своей более высокой надежности.

Вот основные плюсы V-образного дышла, которых по нашему мнению вполне достаточно, чтобы сделать выбор в пользу такой конструкции. Бытует мнение, что с I-образным дышлом проще выполнять маневры при движении задним ходом с прицепом, однако на практике это скорее дело привычки и маневрировать с V-образным дышлом ничем не сложнее.