АО “Курганские прицепы” — ведущий производитель автоприцепов собственной конструкции. Основан в 1999 г.


8 800 350 83 10

Бесплатный звонок по России

где купить

Выбираем прицеп для снегохода

Выбираем прицеп для снегохода

Снегоход это отличный вид транспорта в зимний период, но передвигаться на нем по дорогам общего пользования нельзя. Поэтому всем любителям «покатушек» на снегоходах, для того чтобы насладиться скоростью и морозным чистым воздухом, приходится выезжать подальше от города.

Но как доставить своего «железного коня» до места катания? Есть несколько способов решения данного вопроса: обратиться в компанию занимающуюся перевозкой техники или купить специальный прицеп для перевозки снегоходов. Первый вариант отлично подойдет, если вам необходимо перевозить снегоход 1-2 раза в год, но если вы совершаете поездки регулярно, то покупка прицепа станет для вас лучшим решением.

На первый взгляд может показаться, что для перевозки снегохода подойдет любой прицеп, но это не совсем так. Большинство обычных прицепов, которые люди используют для перевозки простых грузов, имеют недостаточные размеры, грузоподъемность или просто не приспособлены для погрузки снегохода.

На что же обратить внимание?

Размер грузовой платформы прицепа для перевозки снегохода, должен быть такой, чтобы снегоход свободно размещался на прицепе и оставался небольшой запас места. Как правило, длина таких прицепов составляет около 3,5 метров, а ширина 1,5 метра. Прицепы для перевозки двух снегоходов должны иметь ширину платформы около 2 метров.

Конструкция прицепа для перевозки снегоходов должна быть усилена, иметь самосвальную систему и прочный задний борт, который во время погрузки и разгрузки снегохода становится трапом. Если у прицепа нет самосвальной системы, то он должен быть оборудован трапами, по которым будет осуществляться погрузка снегохода в прицеп.

Очень желательно, чтобы прицеп был оборудован лебедкой, с ее помощью можно легко погрузить снегоход в прицеп даже одному человеку без посторонней помощи. Внутри кузова прицепа обязательно должны быть крепежные петли, которые позволят надежно закрепить снегоход внутри прицепа с помощью стяжных ремней.

Таким образом, выбирая прицеп для снегохода, вы должны обращать внимание на следующие критерии:

   - размер платформы и грузоподъемность прицепа;
   - прочность и удобство конструкции;
   - наличие устройств упрощающих погрузку и разгрузку;
   - наличие крепежных петель.

Кроме этого, выбирая прицеп для перевозки снегохода, нужно будет решить, нужен вам прицеп с тентом или без. Прицеп с тентом, более предпочтителен, так как он позволяет уберечь технику во время транспортировки от атмосферных осадков и грязи с дороги. Также в прицеп с тентом вы легко сможете погрузить любой другой груз (одежда, снаряжение, припасы) и не бояться за его сохранность.