АО “Курганские прицепы” — ведущий производитель автоприцепов собственной конструкции. Основан в 1999 г.


8 800 350 83 10

Бесплатный звонок по России

где купить

Видео

Установка лебедки на прицеп


Ручная лебедка является незаменимым атрибутом для легкового прицепа, который упрощает эксплуатацию прицепа и его загрузку. При помощи лебедки даже один человек может загрузить довольно габаритные и тяжелые грузы: квадроцикл, лодку, гидроцикл, снегоход или другую спецтехнику и грузы, которые можно зацепить и затянуть.

В зависимости от производителя и модели прицепа, лебедка может входить в базовую комплектацию или приобретается отдельно, как дополнительное оборудование. На всех моделях легковых прицепов, выпускаемых предприятием «Курганские прицепы», лебедка входит в базовую комплектацию.

В зависимости от выбранной модели прицепа, установка лебедки и ее использование имеют некоторые особенности. Если вы станете владельцем прицепа «Универсал», «Крепыш» или «Водник», то у них лебедка устанавливается на удлинитель дышла. Если вы купите прицеп «Тайга», то у него лебедка размещается внутри кузова.

Устройство ручной лебедки, которая используется на «курганских прицепах», довольно простое. Она состоит из шестеренки, фалового ремня, рукоятки и носового упора.

Порядок установки лебедки
Установка лебедки на прицеп очень простой процесс и с ним справиться любой человек, у кого есть гаечный или разводкой ключ.

Для того, чтобы установить лебедку нужно выполнить следующие действия:

ослабить или снять гайки у основания лебедки
установить лебедку на удлинитель дышла, повернув ее носовым упором в сторону прицепа
затянуть гайки лебедки на дышле прицепа
Стоит отметить, что в зависимости от того какой груз вы планируете загружать и перевозить, лебедку можно смещать по удлинителю дышла в продольном направлении. Однако, необходимо следить за тем, чтобы конструкция лебедки не мешала вращению ручки подкатного колеса.

В представленном выше видео ролике, вы можете наглядно увидеть весь процесс установки лебедки на прицеп и механизм ее использования.