АО “Курганские прицепы” — ведущий производитель автоприцепов собственной конструкции. Основан в 1999 г.


8 800 350 83 10

Бесплатный звонок по России

где купить

Видео

Установка дополнительных бортов


Довольно часто груз, который Вы собираетесь перевозить в легковом прицепе, требует увеличения высоты кузова, однако, если Вы являетесь обладателем прицепа «Крепыш» от предприятия «Курганские прицепы», то нарастить борта на прицепе для Вас не составит труда.

Базовая комплектация прицепа «Крепыш» включает в себя надставные борта, которые увеличивают высоту кузова на 25 см., что в свою очередь позволяет увеличить количество, объем, или размер перевозимого груза.

Для установки дополнительных бортов на кузов «Крепыша», Вам потребуется снять защитный тент и демонтировать дуги (4 штуки), просто выдернув их основания из отверстий в рамке бортов прицепа. Внутри «Крепыша» Вы найдете упакованные надставные борта и набор метизов, необходимых для монтажа бортов.

Чтобы нарастить борта на легковом прицепе «Крепыш» Вам понадобится помощь второго человека. Первым монтируется один из боковых бортов: совместив нижний и верхний борт прицепа, стяните их с помощью прилагающихся метизов. Крайние болты М12 надежно затяните ключом. Установив надставной борт, Вы заметите щель между ним и нижним бортом. Для того, что бы ее устранить, ослабьте все болты, закрепляющие полотно надставного борта в его рамке. После можно хорошенько затянуть метизы, скрепляющие оба борта – это позволит устранить зазор в середине и сделать стык бортов герметичным.

Чтобы устранить угловые щели, вставьте кончик отвертки в нижний угол рамки надставного борта, опустите рамку вниз и затяните боковой болт ключом. Ровно ту же процедуру повторите со вторым углом надставного борта. В завершении затяните болты, удерживающие полотно надставного борта в его рамке. Приятно, что такая процедура является единовременной – в дальнейшем отрегулированные борта не будут требовать никакой дополнительной подгонки.

Аналогичным образом проведите монтаж второго бокового борта. После того как оба боковых борта будут надежно установлены на кузов прицепа «Крепыш», можно приступить к монтажу поперечных бортов.

Что бы установить поперечный борт, откройте нижний поперечный борт прицепа для легкового автомобиля и наденьте петли надставного борта на специальные крючки, расположенные в верхней части рамок боковых надставных бортов. Опустите поперечный надставной борт и верните нижний борт кузова прицепа в исходное положение. Ту же процедуру повторите со вторым поперечным бортом.

Монтаж дополнительных бортов фактически закончен, осталось вернуть на место дуги и надеть защитный тент – Ваш «Крепыш» готов к дороге. Доброго пути!