АО “Курганские прицепы” — ведущий производитель автоприцепов собственной конструкции. Основан в 1999 г.


8 800 350 83 10

Бесплатный звонок по России

где купить

Видео

Движение с прицепом


Легковой прицеп – это незаменимый помощник, который выручит и в поле, и в лесу, и на собственном хозяйстве. И если в открытом пространстве езда с прицепом особого труда не составляет, то в условиях города, где помощь прицепа тоже зачастую необходима, могут возникнуть определенные сложности. Однако их можно легко избежать, если знать особенности городского маневрирования связки автомобиль+прицеп.

Во время движения легкового автомобиля с прицепом в условиях тесного города необходимо быть предельно внимательным во дворах, на перекрестках и узких участках дороги, где Ваш прицеп может не удержаться от соблазна наехать на тротуарный бортик, срезав угол поворота. Что бы исключить нежелательный наезд, контролируйте ход колес прицепа по зеркалам и не скупитесь на радиус поворота.

Для многих автомобилистов с опытом, езда с легковым прицепом по городу не представляет сложностей, а вот припарковать этот автопоезд, и, что важнее, выехать с парковки – это непростая задача даже для бывалых. Поэтому место, которое Вы присмотрели для остановки должно пройти жесткий отбор: парковочный пробел должен быть довольно большим, еще лучше, если он будет «с запасом», т.е. таким, что бы Ваш автопоезд мог абсолютно спокойно занять свое место, не совершая лишних маневров на дороге. Диагональным парковочным местам предпочитайте те, что расположены по ходу дорожного полотна – так Вы исключите нежелательное и некомфортное движение задним ходом с прицепом. Однако если избежать его не удалось, необходимо знать главный принцип: когда Вы крутите руль в одну сторону, прицеп едет в другую. Безболезненно справиться с этим маневром при движении с прицепом вам помогут постоянный контроль по зеркалам, небольшая скорость и аккуратность.

Особое внимание при езде на автомобиле с прицепом стоит уделить правилам выполнения поворота автопоезда задним ходом. Выберите направление поворота и, двигая связку автомобиль+прицеп назад, выворачивайте руль в сторону противоположную той, что Вам необходима, т.е. если Вам нужно свернуть направо, немного поверните руль влево. Эти действия позволят «заломать» автопоезд в нужном Вам направлении, а постоянный контроль хода колес прицепа позволит избежать нежелательные наезды и столкновения. Как только Вы убедитесь в том, что прицеп движеться в нужную Вам сторону, выверните руль в направлении движения и, слегка покачивая его из стороны в сторону, удерживайте правильный ход прицепа.

Легко справятся со всеми возможными трудностями при движении с прицепом в условиях тесного города, все обладатели прицепов для легковых автомобилей от компании «Курганские прицепы». Наши инженеры просчитали точки крепления дышла прицепа к его корпусу так, что бы прицеп легко и послушно реагировал на маневры автомобиля-тягача, поэтому справиться с его управлением смогут даже новички.