АО “Курганские прицепы” — ведущий производитель автоприцепов собственной конструкции. Основан в 1999 г.


8 800 350 83 10

Бесплатный звонок по России

где купить

Видео

Перевозка снегохода на прицепе

Бескрайние снежные просторы и настоящая русская зима дарят нам уникальную возможность купить и полноценно использовать один из главных «экстрим-агрегатов» – снегоход. Однако, приобретая своего снежного зверя, каждый покупатель неизбежно столкнется с одной и той же проблемой: до места «покатушек» нужно как-то добираться. Ездить на снегоходе по трассе нельзя – закон не позволяет, а значит, экстрим-технику придется транспортировать. Желательно быстро и аккуратно. Задачу перевозки снегохода на дальние расстояния легко решит прицеп «Тайга» от компании «Курганские прицепы».

«Тайга» имеет ширину 1,36 м. и длину 3,36 м. – такие габариты позволяют свободно разместить в кузове прицепа и перевозить практически любую модель снегохода, представленную сегодня на рынке экстрим-техники. Прицеп оснащен рессорно-амортизаторной подвеской с прогрессивной характеристикой, что обеспечивает неизменную плавность хода прицепа вне зависимости от степени загруженности.

Наша компания подготовила для Вас видео, в котором продемонстрирован процесс погрузки, разгрузки и перевозки снегохода на прицепе «Тайга». Посмотрев видео, Вы сможете оценить удобство и простоту эксплуатации прицепов нашего производства. В основу фильма легла реальная поездка в феврале 2013 года из Кургана на горнолыжный центр Абзаково, где удалось покататься по красивейшим горным склонам.

Процесс погрузки снегохода в прицеп
Для того, что бы начать транспортировку снегохода, его необходимо погрузить в прицеп. Для этого откройте переднюю и заднюю двери тента, просто скрутив полотно двери в рулон и закрепив на верхней части тента с помощью петли и ленты-липучки. Далее откройте замки дышла и ослабьте самосвальный упор, который предназначен для фиксации кузова прицепа в наклонном положении, что исключает возможность самопроизвольного опрокидывания кузова во время погрузки. Опрокиньте кузов прицепа «Тайга», после чего вновь затяните самосвальный упор. Откройте задний борт прицепа, во время погрузки снегохода он будет играть роль дополнительной опоры и позволит осуществить его погрузку с помощью лебедки. Полученное положение прицепа позволит осуществить погрузку экстрим-техники и своим ходом, и при помощи лебедки.

Что бы погрузить снегоход в прицеп «Тайга» с помощью лебедки, откройте передний борт кузова, опустите собачку лебедки и вытяните фал до нужной длины. Закрепите крюк фала на бампере снегохода. Поднимите собачку лебедки и, вращая рукоятку лебедки по часовой стрелке, затяните снегоход в кузов. После того, как груз оказался внутри прицепа, закройте передний борт и ослабьте самосвальный упор – это позволит платформе прицепа самостоятельно опуститься. Затяните самосвальный упор и застегните замки дышла, которые предохраняют прицеп от самопроизвольного опрокидывания. Закройте задний борт и двери тента. Снегоход загружен в прицеп «Тайга» и готов к транспортировке. Перед тем, как начать движение и перевозку снегохода на прицепе обязательно проверьте работу электротехники и колеса.