АО “Курганские прицепы” — ведущий производитель автоприцепов собственной конструкции. Основан в 1999 г.


8 800 350 83 10

Бесплатный звонок по России

где купить

Видео

Перевозка лодок и гидроциклов на универсальном прицепе

Довольно часто в нашей жизни возникают ситуации, когда необходимо перевезти какой-то груз, но возможности легкового автомобиля очень ограничены, особенно если требуется перевезти тяжелый или крупногабаритный груз. Для таких случаев многие автолюбители приобретают легковой прицеп.

Однако со временем наши интересы и потребности по перевозке грузов могут меняться, а приобрести автоприцеп, подходящий на все случаи жизни невозможно. Что делать в таком случае? Иногда приходится покупать еще один прицеп, соответствующий текущим потребностям, а иногда достаточно приобрести дополнительное оборудование для уже купленного.

Итак, если у вас уже есть универсальный легковой прицеп, а у вас появилась потребность перевозить гидроцикл или маломерное судно, то не спешите покупать отдельный прицеп для лодки или гидроцикла.

Предприятие «Курганские прицепы» разработало и наладило выпуск специальных салазок с регулируемым ложементом, которые предназначены для транспортировки и хранения гидроциклов, лодок и небольших катеров. Приобретение салазок поможет вам избежать лишних затрат и расширит возможности вашего универсального прицепа.

Как использовать салазки?
Для того чтобы максимально упростить процесс погрузки салазок с техникой в прицеп, прицеп должен быть укомплектован лебедкой. Чтобы загрузка прошла безопасно и без происшествий, рекомендуем присоединить прицеп к фаркопу автомобиля при помощи сцепного устройства.

Первое, что необходимо сделать перед началом загрузки – это загрузить вашу водную технику на салазки. Далее необходимо подъехать прицепом и установить его точно напротив салазок. После этого нужно открыть передний и задний борта прицепа, снять самосвальные скобы и опрокинуть переднюю часть прицепа.

Дальнейшая погрузка салазок с техникой осуществляется при помощи лебедки. Для этого необходимо вытянуть фал лебедки, закрепить ее на салазках и затянуть их вместе с техникой в кузов прицепа.

Далее нужно закрепить самосвальные скобы (которые мы снимали ранее), переставить фал лебедки с салазок на вашу технику и притянуть ее до носового упора лебедки. После этого закрепляем технику в прицепе при помощи ремней стяжек и закрываем борта. Если габариты техники не позволяют закрыть борта, то задний борт на время транспортировки лучше демонтировать.

Все, теперь ваша техника готова к перевозке, удачи на дорогах!