АО “Курганские прицепы” — ведущий производитель автоприцепов собственной конструкции. Основан в 1999 г.


8 800 350 83 10

Бесплатный звонок по России

где купить
30.11.2016

Брезентовые тенты

Брезентовые тенты

Тенты из брезента - удобство и качество

Среди большого количества технологичных материалов, из которых в настоящее время изготавливают тенты прицепов и автомобилей, специальные чехлы и полога, особенное место издавна занял брезент. Данный материал стали применять для тентов довольно давно, но тенты из брезента не утратили своего качества и актуальности и на теперешний момент, все еще осуществляя конкуренцию с инновационными «собратьями». Подобные тенты очень надежно оберегают товар от любой сырости, от высоких или же очень низких температур, обладая при этом довольно низкой ценой. Брезент остался знаменит и востребован потому, что хорошо отвечает всем существующим показателям и требованиям, которые сейчас предъявляют к материалам такого рода:

  • отменные показатели водоупорности;
  • отличная устойчивость к огню;
  • высокая сопротивляемость разнообразным длительным воздействиям со стороны окружающего мира и погодных условий (осадки, бури, порывы ветра и палящее солнце);
  • хорошая износостойкость, в том числе и при сильных температурных скачках, при помощи натуральности ткани;
  • отменная плотность;
  • высочайшие параметры прочности;
  • отличная прочность на разрывы или же истирание;
  • завидные показатели гигроскопичности;
  • высокая экологическая чистота данного материала.

Для совершенствования свойств тенты из брезента часто пропитывают при помощи водоотталкивающих или же противогнилостных растворов. Чехол-тент для машины или прицепа при этом выходит очень долговечным и качественным в своем использовании. Тенты из брезента находят сейчас множественное использование не лишь для пошива разных тентов и чехлов для автомашин. Брезент хорошо применяют и во множестве других сфер человеческой жизнедеятельности.

Брезентовый тент можно спокойно мыть от грязи мылом и щеткой.  Использование брезента военными подтверждает большое количество его полезных свойств. Недостатком брезента является его вес – от тяжелее других материалов, поэтому совершать какие либо действия с таким тентом сложнее. А мокрый брезент становится еще более жестким. Брезентовый тент нельзя хранить мокрым – его нужно обязательно высушить.