АО “Курганские прицепы” — ведущий производитель автоприцепов собственной конструкции. Основан в 1999 г.


8 800 350 83 10

Бесплатный звонок по России

где купить

Дачный помощник

Дачный помощник

Лето – время работы на даче, и плох тот дачник, который не мечтает создать на своём участке не только условия для труда, но и для отдыха. В реализации планов, связанных со строительством на дачном участке, поможет прицеп «Крепыш».

Рама прицепа имеет сварную конструкцию и изготавливается из уральской стали. По мнению автовладельцев, такая надежная рама выдержит 1000-килограммовые грузы. Однако правила дорожного движения накладывают ограничения на разрешенную массу перевозимого груза, для «Крепыша» это 565 кг. Размеры кузова прицепа: ширина 1,2 м, длина 1,8 м, основные борта – 25 см плюс надставные борта 25 см, итого – пол метра – позволяют этой модели прицепа стать незаменимым помощником в доставке стройматериалов и инструментов на ваш приусадебный участок! Опытному хозяину пригодится тент с дугами, защищающий груз от неблагоприятных воздействий окружающей среды. Высота тента от днища варьируется от 60 см до 1,1 м.

Прицеп оснащен рессорно-амортизаторной подвеской, 6-листовая рессора с подрессорником позволяет сохранять плавность хода при любой загрузке. На этой модели прицепа установлены колеса 13 диаметра. Прочное V-образное дышло с опорным колесом не только позволяет хранить и перемещать прицеп на небольшие расстояния без тягача, но также облегчает установку сцепной головки на фаркоп за счет вертикальной регулировки опорного колеса. Рассмотрим вариант реконструкции дачного домика: задача пристроить кухню и поменять кровлю на доме. Итак, везем стройматериалы для сооружения пристроя к дачному домику. Кирпичи, песок, цемент, шифер, 4-метровые брусья и даже пластиковые окна мы перевезли на прицепе «Крепыш». За одну поездку с помощью прицепа мы доставили на стройку 160 кирпичей (вес одного – 3,5 кг), во второй подход были привезены 6 мешков цемента и 8 листов шифера.

Надо отметить, что при размере листа шифера 1,75 м на 1,13 м весь кровельный материал беспрепятственно поместился в кузове прицепа размером 1,8 м на 1,2 м и не повредился при движении. Следующим визитом на строительный рынок мы обеспечили рабочих 10 мешками песка общим весом около 500 кг. Кстати, выгрузить песок без лишних усилий позволила самосвальная система, которой оборудован прицеп «Крепыш». Длинномерные грузы – 4-метровые доски и брус для строительства крыши – также удалось перевезти на прицепе «Крепыш». Перевозка длинномеров осуществляется благодаря удлинителю дышла, который входит в базовую комплектацию, и открывающимся поперечным бортам. Даже практичные и экономичные пластиковые окна доставил на стройку «Крепыш». Пирамида для перевозки пластиковых окон производится на курганском заводе с учетом конструкции и размеров прицепа. Закрепить её в кузове можно с помощью болтов либо с помощью ремней-стяжек. Мы при транспортировке окон отдали предпочтение последнему варианту.

Итого на прицепе «Крепыш» мы привезли 14 тонн стройматериалов, возвели двухэтажный пристрой площадью 56 кв.м. Найм малотоннажного автомобиля ГАЗель для доставки всех стройматериалов стоил бы порядка 5 000 руб. Размеры кузова прицепа «Крепыш» и другие его технические характеристики позволили сэкономить на грузоперевозках.