АО “Курганские прицепы” — ведущий производитель автоприцепов собственной конструкции. Основан в 1999 г.


8 800 350 83 10

Бесплатный звонок по России

где купить

Особенности прицепа "Трофи"

Особенности прицепа "Трофи"

Ранее мы уже писали про использование прицепа «Трофи» с квадроциклами и снегоходами. Вы уже знаете о его пользе и удобстве применения в лесных, фермерских и частных хозяйствах, а также о его незаменимости при перевозке грузов в условиях бездорожья. В данной статье мы хотим остановиться на особенностях его конструкции и эксплуатации.

Главной особенностью конструкции прицепа «Трофи» является его незначительный вес. По сравнению с нашей базовой моделью, прицепом «Крепыш», данная модель весит в 2 раза меньше, но при этом «Трофи» имеет грузоподъемность всего на 30% меньше.

Существенное снижение снаряженной массы прицепа достигнуто за счет отсутствия подвески, потому что она просто не требуется в условиях бездорожья – на бездорожье требуется проходимость! Именно поэтому прицеп «Трофи» оборудуется широкопрофильными колесами для эксплуатации летом и лыжами для перемещения зимой по снегу.

Чтобы эксплуатация прицепа была удобной, он, как и почти все наши модели легковых прицепов, оборудован самосвальной системой и откидными бортами. Благодаря самосвальной системе вы легко сможете разгружать различные грузы: песок, дрова, щебень и т.д. Откидные передний и задний борта позволят перевозить вам длинномерные грузы.

Для того чтобы прицеп выдерживал сложные условия эксплуатации, он оборудован надежным V-образным дышлом, оно позволит вам использовать прицеп «на полную катушку» в самых экстремальных условиях. Также на прицепе «Трофи» отсутствуют световые приборы, так как они ему не требуются, ведь данная модель не предназначена для использования на дорогах общего пользования.

Габариты прицепа рассчитаны таким образом, чтобы соответствовать ширине большинства моделей мотовездеходов, поэтому он не ухудшает маневренность и не снижает проходимость связки «тягач+прицеп». Также благодаря этому, вам будет удобно наблюдать за грузом во время движения в зеркала заднего вида.

Как видите, мы постарались сделать все, чтобы у нас получился удобный, надежный и недорогой прицеп для ATV и снегоходов. Надеемся, он станет отличным помощником для вас. Удачи на бездорожье!