АО “Курганские прицепы” — ведущий производитель автоприцепов собственной конструкции. Основан в 1999 г.


8 800 350 83 10

Бесплатный звонок по России

где купить

Видео

Использование подкатного колеса


Подкатное колесо – это незаменимый помощник для владельцев прицепов. В настоящее время уже сложно представить эксплуатацию легкового прицепа без этого простого и в тоже время очень полезного приспособления.

Главным предназначением подкатного колеса является удержание кузова прицепа в горизонтальном положении и облегчение перемещения автоприцепа в то время, когда он не подсоединен к автомобилю-тягачу. Чтобы прицеп самопроизвольно не перемещался (например, на наклонной поверхности), опорное колесо оборудовано стопором.

Также подкатное колесо позволяет осуществить подключение прицепа к фаркопу автомобиля, не прибегая к посторонней помощи и не прилагая существенных физических усилий, даже когда ваш прицеп «загружен по-полной». Чтобы приподнять или опустить сцепную головку, вам достаточно будет вращать рукоять подкатного колеса в ту или иную сторону, а дышло прицепа и сцепная головка при этом будут подниматься или опускаться.

Стоит также отметить, что подкатное колесо, которым оборудуются практически все модели курганских прицепов, имеет функцию складывания и вам не нужно его демонтировать во время движения с прицепом. После установки прицепа на фаркоп автомобиля-тягача, вам достаточно будет поднять подкатное колесо простым вращением рукоятки, и оно не будет мешать во время движения даже по проселочным дорогам.

Более наглядно увидеть использование подкатного колеса вы можете в нашем видео. Если ваш легковой прицеп не оборудован таким полезным аксессуаром, то вы можете купить подкатное колесо на нашем сайте.