АО “Курганские прицепы” — ведущий производитель автоприцепов собственной конструкции. Основан в 1999 г.


8 800 350 83 10

Бесплатный звонок по России

где купить

Видео

Крепление запасного колеса на прицеп


Ни для кого не секрет, что большинство российских дорог оставляют желать лучшего – они изобилуют кочками, ямами и на них зачастую валяется различный мусор. Поэтому, даже при самой аккуратной езде, никто из нас не застрахован от проколов или повреждений колес. Что же делать?

Лучшим решением будет возить с собой запасное колесо. Запаска поможет быстро и легко выйти из затруднительного положения в случае повреждения колеса на дороге.

Для владельцев легковых прицепов эта задача немного усложняется тем, что часто колеса автомобиля тягача и прицепа имеют разные размеры и возникает необходимость возить два запасных колеса. Как это сделать, не занимая лишнего места? Необходимо установить кронштейн для запасного колеса.

Установка кронштейна запасного колеса на прицеп, должна стать для каждого покупателя автоприцепа первоочередной задачей, так как позволяет избежать ненужных проблем на дороге и сэкономить полезное пространство для перевозки необходимых грузов.

Установить кронштейн можно на любой курганский автоприцеп с V-образным дышлом. Для этого не требует никаких особых навыков и инструментов, поэтому установка может быть выполнена самостоятельно и займет у вас не более 5-10 минут. Кронштейн запасного колеса крепиться при помощи болтов и гаек на дышло прицепа под передней частью его кузова, а крепление запасного колеса для прицепа уже происходит непосредственно к кронштейну.

Такое расположение запасного колеса очень удобно, так как не создает никаких помех при погрузке/разгрузке прицепа, не мешает при движении, не занимает лишнего места, а при необходимости его можно будет легко достать, даже если прицеп полностью загружен.