АО “Курганские прицепы” — ведущий производитель автоприцепов собственной конструкции. Основан в 1999 г.


8 800 350 83 10

Бесплатный звонок по России

где купить

Видео

Способы погрузки техники на прицеп Тандем


Двухосный легковой прицеп «Тандем» благодаря отличным эксплуатационным характеристикам и большой платформе пользуется стабильным спросом у покупателей, кому необходимо перевозить крупногабаритные грузы. На нем удобно перевозить мебель, объемные строительные материалы, спецтехнику, а также он отлично подходит для перевозки пчелиных ульев.

Одой из особенностей прицепа «Тандем» является возможность погрузки грузов на прицеп двумя способами, что существенно расширяет возможности его применения в различных условиях. Осуществлять загрузку в прицеп «Тандем» (а также его модификацию, прицеп «Плац») можно сзади и сбоку.

Основным способом загрузки грузов и техники, является загрузка с задней части прицепа. Задняя часть прицепа «Тандем» оборудована аппарелью-сходней, по которой можно легко осуществлять загрузку тяжелых крупногабаритных грузов и техники.

Чтобы начать загрузку данным способом, в первую очередь необходимо опустить аппарель. Для этого нужно ослабить затяжку крюков и скинуть крепежные цепи. Опускать аппарель лучше вдвоем, так как она довольно тяжелая, но при необходимости с ней может справиться и один человек.

Далее, чтобы избежать переваливания платформы прицепа во время загрузки, необходимо установить задние опорные стойки. После этого можно приступать к загрузке.

Благодаря наличию мощной аппарели-сходни, самоходную технику можно загонять на прицеп своим ходом, но чтобы избежать неприятностей, лучше не торопиться и затягивать груз при помощи лебедки. Установленная в передней части легкового автоприцепа ручная лебедка, позволяет легко справиться с тяжелым грузом даже одному человеку. Самое главное во время затяжки груза лебедкой, это следить за траекторией груза и корректировать ее при необходимости, чтобы вес груза в итоге равномерно распределился по всей платформе.

Второй способ загрузки – это боковой. Его используют в тех случаях, когда нет возможности использовать заднюю аппарель-сходню или когда требуется загрузить поперек две единицы техники небольших размеров (квадроциклы, снегоходы и т.д.).

Загрузка осуществляется при помощи переносных трапов, которые цепляются за боковые рейлинги, специально предусмотренные для этих целей. Так же на эти рейлинги на противоположной стороне можно переставить лебедку с передней части прицепа - это существенно облегчит загрузку, если груз тяжелый.

Процесс загрузки практически аналогичен загрузке через заднюю аппарель. Необходимо установить боковые трапы и установить опорные стойки. Легкие грузы можно закатывать вручную, тяжелые затянуть при помощи лебедки, а самоходная техника, также как при задней загрузке может заехать своим ходом.

После погрузки обязательно закрепите груз стяжными ремнями, которые идут в комплекте с прицепом и можно отправляться в путь!